10 лучших сказочных фильмов для новогодних каникул.

    Накануне новогодних праздников все становятся немного детьми: новогодняя ёлка сверкает разноцветными шариками, переливается мириадами огоньков гирлянд, дома тепло и уютно, пахнет мандаринами и дымом от бенгальских огней, а за окном завывает метель, со всех сторон салюты, далее зимние каникулы и сказки…

    Это моё идеальное представление новогодних праздников. Днем на свежем воздухе лепить снеговиков, кататься на ледянках, лыжах и коньках, играть в снежный бой. А вечером, после вкусного ужина провести время за чтением или просмотром любимых фильмов и сериалов за чашкой вкусного чая с домашними пряниками. В идеале это делать в уютной пижаме и в обнимку с семьей.

    Если Ваши идеальные каникулы выглядят именно так, то ловите список сказочных фильмов для всей семьи:

    1. Щелкунчик и четыре королевства 2018 год.

    Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

    2. Золушка 2015 год

    Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами – мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище – Золушка.Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что-то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея-крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

    3. Рождественская история 2011 год

    Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж— финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

    4. Волшебник Виплала 2014 год

    Что не говори, но семью Бломов нельзя считать успешной. Ведь на плечи отца семейства после смерти супруги легла вся ответственность за двух несовершеннолетних детей. Да и должность учителя в местной школе – это не гарант финансового благополучия. Но самое главное – это то, что в этой семье никто не унывает, даже самый младший Йоханнес – самый впечатлительный и безропотный. И так уж случилось, что именно он обнаружил в своем доме на кухне маленького человечка, который очень любил арахисовое масло. И все бы ничего, но Йоханнес попросил своего гостя об одном одолжении.

    5. Крошечное Рождество 2017 год

    После того как неуклюжий эльф случайно уменьшает двоих детей в канун Рождества, они оказываются в мешке с подарками Санта Клауса. Когда им удаётся оттуда выбраться, они понимают, что теперь они находятся в доме через дорогу... Детям придётся преодолеть множество препятствий, чтобы вернуться домой целыми и невредимыми.

    6. Золотой компас 2007 год

    Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. На помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

    7. Страна хороших деточек 2013 год

    Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам. Чтобы вернуться домой к родителям, Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья – кот Багет и пес Балбес.

    8. Мистер Джангл и рождественское путешествие 2020 год

    Действия происходят в небольшом городке Кобблтон, где живет гениальный изобретатель игрушек по имени Джероникус Джангл. Согласно сюжету «Мистера Джангла и рождественского путешествия» он прикладывает все мастерство работе и создает массу чудесных вещей, которые удивляют и поражают всех вокруг.Но вскоре его лучший ученик умудряется отобрать любимое дело и даже семью, предав доверие доброго учителя.

    9. Рождественское наследие 2017 год

    Чтобы унаследовать многомиллиардную компанию, взбалмошная Эллен должна выполнить ряд необычных условий своего отца: доставить рождественские письма в Сноу Фолс - город, где выросли её родители, потратив при этом всего сто долларов. В незнакомом месте ей предстоит преодолеть немало трудностей, узнать много нового о мире простых людей, а также найти свою истинную любовь и постичь дух Рождества.

    10. Достать Санту 2014 год

    Отец и сын обнаруживают в своём гараже Санта-Клауса, потерпевшего крушение в результате неудачного перелёта и теперь скрывающегося от полиции. Перед героями встаёт самая ответственная задача на свете: спасти Рождество. Для этого им придется пройти сквозь огонь, воду и медные трубы: пуститься на поиски оленя Рудольфа, совершить путешествие в далёкую Лапландию, наладить отношения с группой эльфов и, наконец, вызволить Санту из-за решётки.