10 крутых лайфхаков - как сделать учебный процесс увлекательным и продуктивным?

     

    А вы знали, что обучение на самом деле может быть простым, увлекательным и даже веселым? Звучит необычно, но на самом деле так и есть… Достаточно применить несколько полезных лайфхаков, которые мы приготовили специально для вас и ваших деток. 

     

    В современном образовании можно выделить несколько тенденций: это и стремление к интерактивной подаче материала при помощи технологий, чтобы заинтересовать детей, а также облегчение работы учителя/воспитателя. Наши советы помогут создать атмосферу для продуктивной работы в классе или детском саду, чтобы вы могли не только сконцентрироваться на качественном обучении, но и всегда приходить на работу с большим удовольствием!

     

    На помощь преподавателям и воспитателям приходят современные магнитно-меловые/маркерные обои и гибкие доски Uniwall. Именно они добавят яркости в учебный процесс, помогут разнообразить его. Рассмотрим это на примерах:

     

    Лайфхак 1. Самый базовый вариант использования магнитно-меловых обоев и гибких досок - классная доска. Главная прелесть нашей магнитно-меловой доски UNIWALL в том, что создать ее можно любых размеров - хоть во всю стену. Это позволит деткам любого возраста спокойно писать на доске - каждый сможет достать до нее. У преподавателя теперь будет гораздо больше места для объяснения новых тем. Ну и конечно, теперь можно вызывать к доске сразу несколько учеников!

    Лайфхак 2. Доска для расписания занятий и кружков, а также информационная доска для родителей. В каком кабинете будет следующий урок? А кто его ведет? Когда будет родительское собрание? Какого числа празднуем день букваря? Так много вопросов-так мало ответов! Но теперь родители и ученики всегда будут в курсе последних новостей. Достаточно просто взглянуть на информационную доску. Отметим, что оформить информацию на доске можно абсолютно по-разному. Распишите вручную школьные дисциплины во всю стену или же поместите распечатанные листы и брошюры с информацией по магнитным папкам.

     

    Ну и конечно, если появляются изменения, исправить все можно легко и просто. Ведь на нашей магнитно-меловой доске разводы после стирания не остаются. И все абсолютно чисто, будто вы купили новую доску.

     

    Лайфхак 3. Доска с фотографиями учеников. Как же здорово иметь общие фото класса, вспоминать, как весело было вместе на море или какой-нибудь экскурсии. Можно прикрепить все фото на магнитно-меловую доску при помощи магнитов, добавить красочных детских рисунков прямо на доску - солнышко, смайлики, сердечки. И настроение всегда будет позитивным, даже если за окном дождливая осень!

    Добавим, что вы и детки могут писать и стирать на магнитно-меловых обоях и гибких досках UNIWALL, сколько хочется - благодаря огромной гарантии до 10 тысяч стираний.   

     

    Лайфхак 4. Почетные учителя школы и ученики.  Такую доску можно установить прямо в коридоре или в главном холле школы, чтобы видно было всем. Конечно, это обязательно будет мотивировать и остальных учеников и учителей в школе, показывать наглядный правильный пример.

    И в этом вам поможет магнитно-меловая доска UNIWALL. Вы можете воспользоваться магнитами, чтобы прикрепить фото на стену и подписать красиво мелом!

     

    Лайфхак 5. Добро пожаловать в школу! Приятную атмосферу, как дома, лучше создавать от двери! И почему бы не прикрепить магнитно-меловые обои прямо на входе в школу? Здесь можно приветствовать детишек, встречать их приятными напутственными словами от директора, учителей, других учеников. Представьте, как здорово начинать каждый день с такой позитивной нотки!

     

    Хочется ярких цветов? Наши магнитно-меловые обои UNIWALL выпускаются в 15 разных цветах. Мы уверены на 100%, что вы подберете цвет по душе!

     

    Лайфхак 6. Доска для методических пособий в школе и документов в детском саду. Магнитно-меловая доска  UNIWALL будут уместно смотреться в учительской. Здесь, как правило, собираются учителя, чтобы обсудить важные школьные вопросы, а также составить школьный план и расписание уроков. В специальных магнитных папках можно хранить методические пособия и другие важные документы

     

    Лайфхак 7. Магнитно-маркерные обои в качестве проектора. Школа — это место, в котором можно показать себя, свои увлекательные проекты и исследования. Используйте магнитно-маркерные обои в качестве доски для ваших интересных презентаций. Если нужно подключить проектор, то смело используйте магнитно-маркерные обои как фон. Здесь все зависит от вашей фантазии! 

     

    Лайфхак 8. Стена с красочными детскими рисунками в детском саду. Не секрет, что в садике детки с воспитателем постоянно готовят поделки, что-то рисуют. Используйте магнитно-меловые обои как стену, на которой можно представить таланты деток! Для детей можно организовать настоящую картинную галерею. А имя автора можно подписать внизу мелом. 

     

    Лайфхак 9. Стена для тематических праздников в детском саду. Согласитесь, дети любят праздники: Новый Год, 23 февраля, 8 марта, праздник Букваря и еще множество интересных дат. Нарисуйте красивый тематический рисунок на всю стену, прикрепите фотографии на память, рисунки деток с праздника, полезную информацию об этих днях, чтобы детки с раннего возраста знали, что это за праздники.

     

    Лайфхак 10. Магнитно-меловые обои для развлечения и развития на переменах. Школа в нашем понимании — это всегда правильное сочетание приятного с полезным. На уроках магнитно-меловые обои можно использовать вместо традиционной, привычной нам доски, а на переменке творить!

    Сколько всего интересного можно сделать на магнитно-меловых обоях: рисовать, примагничивать, чертить, играть в игры и т.д.! И никто не будет сидеть в интернете.

     Современные магнитно-меловые/маркерные обои и гибкие доски

    UNIWALL это прежде всего технологии и современный взгляд на школьное образование. Это легкий и быстрый монтаж без шума и пыли. Это 15  цветов на выбор. Это гарантия до 10 тысяч стираний. Это UNIWALL!