10 идей украсить пустую стену

    Подобрать интерьер для большой площади - задача непростая! Из-за пустых стен интерьер выглядит незавершенным. Но при наличии фантазии и смелости, можно превратить пустую стену в настоящее произведение искусства, или добавить уюта и индивидуальности.

    Идея 1. Постеры.

    Молодёжно и современно, является «фишкой» многих дизайнеров. Несколько постеров в одном стиле расположить на стене в одну композицию и декор сразу становится «дизайнерским»!

    Идея 2. Фитостена или вертикальное озеленение.

    Вертикальное озеленение живыми растениями создаст незабываемую атмосферу в любом помещении! И в то же время очищает, увлажняет и обогащает воздух кислородом, положительно действует на нервную систему жителей мегаполисов. Необходимо изготовить каркас и вертикально закрепить одинаковые пластиковые горшки или кашпо с высаженными растениями. Для основного фона подойдут следующие растения: плющ, лианы, папоротники, драцены, традесканции и т.д. Для яркости добавьте любые выразительные и любимые цветы, например, орхидеи, маранты и т.д.

    Идея 3. Фотообои.

    Современные фотообои поражают своей реалистичностью, и в настоящее время их актуальность набирает «обороты». Дизайн современных фотообоев непомерно разнообразен и такой способ отделки может кардинально преобразить пространство! Сложно переоценить влияние ежедневного созерцания определённой картины, пейзажа красивой природы, экзотических животных или восточного колорита.

    Идея 4. Грифельная стена.

    Все большую популярность приобретают грифельные стены. Такая стена позволит менять декор в комнате хоть каждый день, и давать волю фантазии и воображению. Самое популярное применение - в детской комнате, решает одну из главных проблем с маленькими детьми - это рисование на обоях. Грифельная краска существует в любом возможном цвете, на ней легко писать и стирать. Конечно, применяют грифельную краску не только в детских, но и в гостиной, кухне, прихожей. На доске пишут списки покупок, списки дел, послания членам семьи и признания в любви.

    Идея 5. Интерьерные наклейки.

    Один из самых быстрых и бюджетных способов преображения интерьера это виниловые наклейки. Огромный ассортимент на любой вкус поразит воображение, а современное качество достойно похвалы.

    Идея 6. Любимые цитаты.

    Для создания определенной эмоциональной атмосферы красиво и эксклюзивно будут смотреться наклейки-цитаты. Оригинальные фразы, цитаты, любимые стихи или девизы отлично подчеркнут индивидуальность жилища и добавят креативности дому.

    Идея 7. Коллаж из фотографий.

    Расположите семейные фотографии в форме сердца - фотографии одного размера наклейте на ватман в форме сердца, заполнив всю бумагу и приклейте на стену. Такая композиция преобразит комнату, добавит семейного уюта и тёплых воспоминаний.

    Идея 8. Коллекция зеркал.

    Из небольших кусочков зеркал различной формы (нарезать можно в строительных мастерских) можно собрать интересную композицию. Или купить небольшие зеркала интересной геометрической формы и расклеить в определённый узор. Зеркала визуально увеличивают пространство помещения, добавляют «воздуха» в интерьер. Также в настоящее время набирает популярность зеркал в золотистой раме-солнце.

    Идея 9. Модульные картины.

    Особенно оригинально в современном интерьере смотрятся модульные картины. Они могут состоять из двух, трёх и более частей, объединены одной идеей или сюжетом. Каждый модуль может быть использован в отдельности, но вместе они создают захватывающую композицию.

    Идея 10. Декоративный скотч в интерьере.

    Используя цветной скотч удастся уникально и просто преобразить одну из пустующих стен. Геометрические, абстрактные узоры сделают комнату интересной и неповторимой.